19 декабря 2012 г.

Продолжаем выбирать цифровой зеркальный фотоаппарат. Ваши мнения???

Благодаря некоторым гуру фотосъемки (за что им огромный земной поклон), на данный момент я остановила свой выбор на: 

фотоаппарате Canon EOS 60D Body


и к нему объектив Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF) Canon EF-S


Есть у кого мнения на этот счет?

Мне хватит только этого объектива?

Снимаю свои работы в лайт-боксе (65%) и "жизнь": поездки, дни рождения и т.д. (35%).

35 комментариев:

  1. а почему Тамрон, а не Кенон? на мой взгляд, самое лучшее - пойти в магазин, и пощупать-подержать в руках все абсолютно камеры.. и та, которая лучше всего ляжет в руку, и будет твоей.. эта тушка большая - у меня у самой 50D, но я его именно так и выбирала - советчиков тоже было много - все проф фотографы, в студиях - и никон, и пентакс, и кенон - они все хороши... но если тебе неудобно будет держать в руках аппарат- то будет жалко потраченные деньги... отличаются все цветопередачей - у каких-то больше синевы (Кенон), у кого-то - зелени (Никон).. так что лучше отправляйся в магазин.. а покупать через интернет - дешевле будет, и обязательно юстировать камеру на предмет битых пикселей - чтоб все чистенько было..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По сути я согласна, что неплохо подержать камеру в руках, но разбираться тоже надо. если я ничего не понимаю, то буду выбирать только по внешности, а это здесь неприменимо. Мне нужно, чтобы он технически мне подходил. В руках у меня и мыльница неплохо лежит))))
      У тамрона очень много положительных отзывов и плюсов перед объективами Кэнон (мнение профессионалов, а не мое).

      Удалить
    2. наверное потому что Тамрон дешевле:)
      я когда 70-200 выбирала, хотела f/2.8, разница кэнон и тамрон существенная, но вот у меня тамрон и я им очень довольна.
      теперь хочу такой зум:)

      Удалить
    3. а битые пиксели есть на всех сейчас ... они вообще никак не мешают, если и есть парочка. не стоит заморачиваться так сильно - главное кайф который дарит камера своими снимками =)))
      у кенона аналог такого объектива стоит на много дороже, а по качеству не думаю что уступает =)))

      Удалить
    4. Девочки, я сама лично в этом продолжаю понимать с большим трудом, поэтому то, что говорю я, обусловлено тем, что советуют, на мой взгляд, люди понимающие в этом вопросе.

      Удалить
  2. отличный объектив!!! мне нравится! После китового - небо и земля! у меня тушка из простеньких EOS 400D

    ОтветитьУдалить
  3. да, почему тамрон? )
    болезнь тамронов - со временем резинка на объективе (вот эта рифленая, за которую держаться) расширяется и отклеивается. у меня тамрон 18-250. я уже два раза подклеивала на двусторонний скотч, держится некоторое время, а потом все равно сползает снова.
    у кэнонов такого не бывает.
    я репортажи в основном снимаю, поэтому мне важно, чтобы объектив длинный был, 18-200 - это универсальный, можно и издали снять и вблизи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, ну ты же у нас вообще профессиональный фотограф!!! Может это единичный случай или у всех тамронов такое бывает?

      Удалить
    2. http://club.foto.ru/forum/11/604137
      цитата:
      "Каждый второй пишет, что резинка растянулась и отклеилась со временем (спустя 1.5-2 года даже самого бережного отношения).
      Не думаю, что у 28-75 с этим крепче или иначе дело обстоит. Ведь конструктивно, по материалам корпуса и вообще исполнению 17-50 и 28-75 как два брата близнеца.
      И если его использовать около полтора-два года то думаю будет всё тоже самое. А теперь не только думаю, но и знаю/вижу :)
      Суть в том, что это частая проблема у данных Тамронов (хотя возможно и не все с ней сталкиваются, не спорю ни в коем разе) и ничего сильно плохого в этом нет. Всё-таки бюджетный зум, бюджетный конструктив, ждать чудес не приходится.
      Sigma и Tokina в этом плане поинтереснее будут."

      введи в гугл запрос "Отзывы Tamron резинка"

      Удалить
    3. Ира, да я тебе на слово верю. Только мне тогда нужна равноценная замена...

      Удалить
    4. тамрон 18-250 беее вообще, такой мега универсальный объектив вообще больших денег должен стоить, чтоб качественный был. Кеноны есть и хуже за ту цену, поверьте на слово =))))
      у меня мой объектив такой же уже два года точно, таскаю везде, за резинку как раз ... ничего подобного не видела и не слышала =)

      Удалить
    5. мне кажется, в более дорогом объективе того же производителя помимо самих линз резинки тоже отличаются, при том, что цены на объективы разнятся в несколько раз. мой 70-200 был выбран еще и потому, что знакомая фотограф, которая снимает свадьбы, много снимает, пользуется им больше года, говорит, что она им довольна на все 100 и менять на никон не собирается.

      Удалить
    6. 70-200 огромный, у каждого свои мотивы, но с его качеством обалденным для повседнева - штука ненужная =) увы =) я им тоже снимала, сильно не потаскаешь =))) в помещении не поснимаешь и тп =)

      Удалить
    7. это да, я не убеждала покупать его:) я к тому вела, что не все тамроны плохи, равно как и не все кеноны хороши.
      и выше я уже отписалась по поводу желания светосильного зума 17-50:) а открытки и странички я снимаю на фикс 50мм

      Удалить
    8. и я про это =))) тоже до покупки этого тамрона снимала на фикс 50 мм. теперь им не пользуюсь вообще, лежит без дела =)))

      Удалить
  4. Я и мой муж Кэнонисты со стажем. Поэтому - фотоаппарат любой, но только Кэнон :)

    А объективы - дело наживное. Хоть Кэнон, хоть Тамрон, хоть Сигма (вот, кстати, кто вообще без нареканий - соотношение цена-качество отличное).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, модель такая же.. я бы тоже вместо Тамрона ее посоветовала...
      http://www.foto.ru/category.php?id=570&brand_id=34
      вот тут можно посмотреть ее линейку, чем хорош фото.ру - можно в одном окне сравнить все характеристики, и выбрать, что тебе больше подходит..
      и, тогда, может не 60D, а чуть пониже? http://www.foto.ru/canon_eos_600d.html

      Удалить
    2. На 60D я как-то уже настроилась)))

      Удалить
  5. если не собираетесь заниматься профессионально фотографией, то не вижу смысла выкидывать большие деньги за камеру, прошлый фотоаппарат отличный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Профессионально - это понятие растяжимое. Я хочу фотографировать профессионально. Но это не значит , что я собираюсь работать фотографом.

      Просто зная свой перфекционизм, склоняюсь ко мнению, что через годик мне захочется сменить его на что-то более профессиональное и придется продавать старый. Вот я думаю надо просто пропустить этот этап и взять сразу более профессиональный...)))

      Удалить
    2. Классный подход, Танюш =) Очень поддерживаю =)
      Мне кажется если бы ты склонялась к 7д или 5д, тогда можно было бы поспорить =))))))

      Удалить
    3. давно известно что главное не тушка, ну да ладно, я свое мнение сказала

      Удалить
    4. и еще, если руки растут от куда надо (а у тебя танюш точно от куда надо растут), значит ничего боятся не стоит ))

      Удалить
  6. Выскажусь по поводу Конкретно этого тамрона. Ибо "он есть у меня". Если физически сравнивать с аналогом кеноновским (Canon EF-S 17-55 mm f/ 2.8 IS USM) - разница ощутима. У кенона более плавнее шли кольца, мягче что-ли и приятнее его в руках дежжать. Но в сравнении стоимости 40тыщ Кэнона (на момент покупки) и 17-ти у тамрона - Выбор пал на последний :). Не такая я богачка. Да и бралась техника для репортажной съемки походов (body у меня вообще 450d), а кенон я бы побоялась взять (ибо зачем мне техника, которая лежит дома из-а моей боязни что с ней что-то случится). ТАк вот. Через 1 год (или когда там у них стандартная гарантия заканчивается) у меня что-то сломалось в кольце зума. Прокручивается вхолостую. Приходится ловить момент, когда можно прокрутить колечко. Официального сервисного центра по Тамронам, насколько я знаю, в нашем городе (Екатеринбург) нет. только отправлять в Москву. Так что надо учитывать и данный вариант. В остальном - радуюсь. в комплекте была бленда, что тоже иногда не хватает кенонам. В репортажной съемке своих похождений в основном использую тамрон, на портреты и съемку работ у меня и 50F1.8 есть.)))) но я с ними до сих пор на "ВЫ".)))
    ну личный небольшой совет, если еще не было - купить к объективу фильтр, хотя бы защитный, лучше подороже - у них свето-поглащение поменьше. ТОгда пальчики будут оставаться на нем (а они будут обязательно), а не на объективе. и лучше зацарапать и поменять фильтр, чем ремонтировать объектив. :) но это уже личное дело каждого.
    Все высказалась :)

    ОтветитьУдалить
  7. Фотоаппарат наверняка отличный (у меня самой Никон, потому про Кэнон просто верю, что чем новее, тем лучше :))

    А что касается объектива - не хватит! Возможно только на первое время. У меня 24-70 и мне не хватает. Хотя справляюсь :) Но не стоит гнаться за большим диапазоном фокусных расстояний - качество снижается. И второе - я за родные объективы! Очень много случаев у друзей-фотографов и у самой были случаи, когда родные объективы, вспышки и т.п. оказываются качественнее, надежнее. Например, друг мой перевернулся на лодке, затонул фоторюкзак. Объектив Кэнон удалось реанимировать, а Тамрон нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да нет, Кенон не обязательно, чем новее..))я просто своим заболела, например - как и советовала Тане выше, я пересмотрела все характеристики, всех расспросила, но пошла в магазин - и полтинник лег в руку как родной.. потом я целый год на него копила - и деньги, и знания - записалась на курсы, купила книги-учебники, разбиралась в буковках и тренировалась на Зените...и купила последний экземпляр в Германии.. и объектив - 18-200.. не нарадуюсь...)) хотя сейчас задумалась от покупке 10-20.. будем копить - деньги и знания ))

      Удалить
  8. Я бы тоже зум побольше советовала.
    Вот как у Тани выше, например, 18-200.

    ОтветитьУдалить
  9. Ого, сколько тут знающих!
    Таня,вот это тебе девочки усложняют выбор...например, у меня глаза разбежались))

    А о том будет хватать или нет...ведь всегда можно докупить
    Мне вот 18-55 на два года хватило...теперь 50ке радуюсь. А мечтаю конечно о большем....

    ОтветитьУдалить
  10. Таня, я вот тоже озадачилась выбором. И мне фотограф профессиональный, которая кстати вас снимала, посоветовала вот этот http://foto.ru/nikon_d5100_kit_af-s_18-55_dx_vr.html

    ОтветитьУдалить
  11. А я бы не советовала Тамрон,качество хуже, нужно брать оригинал Кенон! Но это уже дело цены...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот я тоже за оригинал.. лучше наверное, взять 600 D, и кенон объектив.. или в конце концов присмотреть кит с нужным объективом... тоже дешевле выйдет..

      Удалить
  12. Анонимный15 января, 2013 00:57

    По поводу фотоаппарата D60-вариант очень хороший! Canon- наилучший вариант цена-качество! Nikon-либо дороже, либо хуже! D60 это полупрофессиональный аппарат, для довольно таки опытных фотографов, с большим диапазоном настроек. он однозначно стоит своих денег и раз уж настроилась брать его то бери и не думай!!! а вот по поводу объектива... тут сложнее... дело в том что хороший объектив с динамичным фк (зумом) стоит больших денег! так что нужно определиться что для чего тебе фотик и соответственно выбрать объектив. Для красивой четкой и насыщенной фотографии лучше брать родной Canon. Тамрон который ты думаешь взять очень похож на дешевый "китовый" объектив. не стоит портить D60 этой дешевкой!

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, спасибо вам всем большое за советы.

    Исходя из позиции цена-качество приобрели вариант Canon EOS 60D Body и к нему объектив Tamron SP AF 17-50mm F/2.8.

    Я понимаю, что родной Canon с такими же параметрами был бы лучше, но он гораздо дороже и на данный момент мы не смогли ебе его позволить. А выбирая из того, брать этот или не брать вообще, решили брать в такой комплектации.

    Еще раз всем огромное спасибо!!!)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
При использовании материалов и фотографий из этого блога, активная ссылка обязательна!