27 февраля 2013 г.

Дневничок для девочки + Онлайн шоппинг

Всем привет)))

Я тут вся в делах, аки пчелка... По моему расписанию, для того, чтобы я все успевала делать - я должна вставать в 2 часа ночи))) Встаю в 7 и пытаюсь распихать эти 5 часов еще куда-нибудь))) Понятно, что не получается и приходится занимать мое личное время, выделенное, например, на шоппинг...

Кстати, о шоппинге... Я имею ввиду одежду. Хотела у вас поинтересоваться. Сейчас же очень многие покупают в иностранных интернет магазинах. Хочу попробовать... Посоветуйте магазины, в которых вы покупаете и какие есть подводные камни и нюансы... например, с размерами...

Ну и работа))) Делала на заказ уже месяца 2 как назад... Обновленная версия моего Дневничка для девочки. Кстати, в продаже снова появились МК по почте по таким блокнотам/дневничкам. Приобрести можно здесь или здесь.
 
 

22 комментария:

  1. Таня, shophelp.ru тебе в помощь. там на форуме по всяким магазинам есть темы, на все вопросы ответят, везде помогут)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо, но я хотела именно про личный опыт узнать)))

      Удалить
    2. Я на асосе покупаю, на тао бао, на джимаркете. Китайскую одежду больше люблю, чем европейскую. Я все равно долго что-то не ношу, так что как будет выглядеть платье за 700 рублей через 30 стирок мне не важно, я его столько раз и не одену) а европа все равно шьется в азии. На асосе мне не все подходит - маленький рост. А вот китайская/корейская одежда шьётся видимо именно на меня)
      мама себе и иногда мне что-то в Отто и квелли заказывает. Размер в размер, как на табличках в каталоге. на меня опять же легко подобрать, а на маму с широкими бедрами и узкой талией трудно.
      Мужу вообще везде трудно одежду подобрать, худой и высокий. в европе не такие худые, поэтому вещи немного мешковатые, а в азии не такие высокие, рукава короткие. Мы решили проблему - покупаем вещи только с коротким рукавом)

      а на форуме в теме каждого магазина есть хвасты от реальных людей, кто что и каких размеров брал, где большемерит, а где нет. Это вообще часто от модели именно зависит. Так что тоже очень полезный личный опыт.

      Удалить
    3. А Вы на Таобао через посредников покупаете?

      Удалить
    4. Да, я не знаю как можно самим у разных китайцев что-то купить. У одного можно, да и то нет смысла заморачиваться, чаще всего у него есть аналогичный магазин на алиэкспрессе. А чтоб самостоятельно покупать на тао надо же аккаунт, а он привязывается к китайскому телефону, так тчо тоже трудно.

      Удалить
    5. спасибо, на алиэкспрессе, к сожалению, выбор намного меньше и беднее даже у тех же самых продавцов, а цена порой дороже, чем с Тао через посредника брать... жалко, конечно

      Удалить
  2. Не знаю, стоит ли. Пришлют вещь, а она может не подойти либо по цвету, либо по размеру, либо по фактуре ткани (несколько раз с этим сталкивалась при заказе по каталогам). Я сторонник того, чтобы покупать в реальных магазинах, вещь надо посмотреть, померить... Основной подводный камень это возврат товара.

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, я уже много лет заказываю в Quelle. Теперь еще и ребенку. Мне нравится. Вещи хорошего качества. Детские после выроста продавала как новые. Размеры можно подсчитать в размерной таблице. Я на свой 44 российский заказываю 34 немецкий или 32/34. Иногда беру 32. Нет проблем с возвратом, если что-то не понравилось или не подошло. Вот опять себе кучу шмоток заказала по летнему каталогу. Пару раз заказывала в других фирмах, но как-то здесь мне больше всего нравится.

    ОтветитьУдалить
  4. Дневничок супер! Такой нежный))) А по поводу интернет шоппинга, я почти все покупаю в интернете,особенно для мелкого, так как сижу с ним дома и особо не походишь по реальным магазинам. Много на 6РМ заказываю, но через посредников, которые этим давно занимаются, чтоб посоветовали размер и т.п. Бывало и не подходил размер, но я все попродавала также через интернет)))

    ОтветитьУдалить
  5. Я заказываю в совместных покупках , там и дешевле и размер подскажут, и закупки идут разные и российского производства , а так же заграничные))))

    ОтветитьУдалить
  6. Нежный такой!Мимими сплошное)))))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень люблю магазин Виктории Сикрет. В основном покупаю там обувь ,т.к. в Росии на меня ничего нет ))) Ну и разок брала платье и нижнее белье. Все понравилось!

    ОтветитьУдалить
  8. меня девчонки на работе подсадили на Asos (Британия) и YOOX (кажется Италия). На асусе еще и доставка в Россию бесплатная и вообще они нас любят. Девчонки,которые нормальных размеров, а не как я, на Асусе берут типа 10 размер для 46 русского, если любят посвободнее. Но в общем, там - стандартный британский размер. Вещи хорошие. Обожаю балетки от Мелиссы - они из какой-то смолы, которая пахнет ириской.
    Йокс - подороже, там прямо вот диазйнерские вещи, размер - стандартная Европа. Без чудес.
    Короче, очень оттягивает такой шоппинг, прямо терапия. При том что по магазинам шляться я не люблю.

    ОтветитьУдалить
  9. А мы вот с мужем давно в основном в интернет-магазинах одежду покупаем, главные причины очень маленький выбор хорошей одежды у нас в Минске и очень "кусачие" цены на нее. В европейских же интернет-магазинах огромный выбор марок, которые к нам и не возили никогда (например Superdry, Bench, Fly53...), и цены часто как у нас на некачественный китай, а ведь бывают еще скидки и распродажи :)) С размером у меня проблем не было ни разу, все подошло. Джинсы правда заказывала только раза 3, все же немного опасаюсь. С майками и свитерами все просто. А вот перед тем, как заказать в первый раз платье, сходила в реальный магазин и перемерила там кучу всего, чтоб определиться с размером. Очень люблю заказывать нижнее белье :) На всех сайтах есть информация о соответствии размеров определенным параметрам фигуры. Муж же умудряется даже обувь заказывать. Очень помогает так же то, что обычно указывают, какого роста модель и какого размера одежда на ней одета. Всегда указывается состав одежды. Т.е. понятно, что вещь из 100% акрила качественной не будет.
    Мы покупаем в английских интернет-магазинах. Очень популярен у наших соотечественников asos.com, хорош он еще и тем, что доставка с него бесплатная. Нравится нам вот этот магазин http://www.chemical-records.co.uk. Женская одежда в нем правда более спортивного плана представлена, но можно найти что-то интересное. Муж часто находит магазинчики на ebay. Товары, доставляемые такими службами, как ЕМS, Fedex, у нас подлежат растаможке, а забрать их можно, только приехав лично в аэропорт, что крайне неудобно. Поэтому мы ищем магазины, доставляющие мелким пакетом королевской почтой Великобритании Royal Mail. для отслеживания посылки обычно высылается трекинг-номер. Иногда бывают ситуации, когда найдешь что-то очень хорошее и на огромной скидке, а доставки в Беларусь нет. В таких случаях помогает сервис http://alfaparcel.com/. В общем, ничего страшного в покупках в интернет-магазинах нет. Не обязательно же заказывать одежду баулами, но прикупить маечку или платьице, а может и сумочку ;) очень даже приятно и не накладно.

    ОтветитьУдалить
  10. Я заказывала в америке на Macy's и old navy, кроме непопадания в размер других подводных камней нет. Мне пока везло, а вот с детскими пару раз прогадывала.

    ОтветитьУдалить
  11. Девочковый нежнейший мимишный дневничок-с!
    Я заказываю в основном на oldnavy.gap.com и на www.victoriassecret.com, с других сайтов тоже беру, но меньше. В Вконтакте группа есть по закупкам с Америки, я там постояный участник. К размерам привыкла уже и знаю, что себе заказывать, по первости были проблемы с размером, но всё легко продавалось. Если интересно, в личку напишу по поводу группы.
    И недавно для себя открыла www.quelle.ru качество и цены понравились и с размером с первого раза попала.

    ОтветитьУдалить
  12. ДНЕВНИЧОК - САМА НЕЖНОСТЬ!

    ОтветитьУдалить
  13. Какая прелесть! Люблю такие нежные вещи. Из опыта интернет-шоппинга. Заказываю на тао-бао через знакомых. Китайское лучше брать на размер больше. заказывала одежду и белье на сайте Виктория сикрет. Одежда даже большемерит чуток. Качество обалденное, про белье можно не рассказывать даже. Доплатила 30 долларов. Пришло во Владивосток за неделю и привезли домой. :)

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки, спасибо огромное за ваши советы!!! Изучаю!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Я себе не решалась одежду в зарубежных инет-магазинах заказывать, но своим дочкам покупала. Для меня это немного муторно, много хороших магазинов не осуществляют доставку в Россию напрямую, а связываться с посредниками... Опять же сложности, если размер не подошел или просто не понравилось. Да и ждать долго приходится. Дочкам заказывала в тех магазинах, что рекомендует в своей рассылке Pay Pal, еще и разные гаджеты и украшения. Для меня Pay Pal является вроде гаранта надежности магазина.

    Таня, себя береги!))) Ты нам столько красоты, идей и позитива даришь!

    ОтветитьУдалить
  16. Дневничок чудеснейший! )))
    По поводу интернет-магазинов. Я заказываю в СП, честно говоря, уже и забыла когда в обычных магазинах покупала что-то. ))) освоила недавно джим (gmarket.com) корейский и aliexpress.com. и там, и там нужно брать на размер больше, т.к. китайцы и корейцы меньше нас. )))

    ОтветитьУдалить
  17. Девочки, огромное спасибо за ваши комментарии. Все прочитала, обдумала и решила все-таки остановиться на традиционном шопинге и не рисковать...)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
При использовании материалов и фотографий из этого блога, активная ссылка обязательна!