28 апреля 2011 г.

Комплект украшений с принтом - Мастер класс

Здравствуйте! Сегодня я хочу показать вам как сделать украшение на каждый день под ваш любимый образ) Это может быть наиболее используемое вами сочетание цветов или какой-то принт с одежды)


Итак, нам понадобится:
- полимерная глина нужных цветов (в нашем случае это черный, белый, голубой, фиолетовый)
- скалка или пастамашинка
- лезвие или ножик
- фурнитура для украшений


Берем пластику белого цвета, разминаем ее в руках до состояния пластичности и раскатываем в пастамашинке, либо скалкой до нужной толщины (в среднем эта толщина будет составлять примерно половину толщины нашего будущего изделия). Берем маленький кусочек глины голубого цвета, раскатываем ее максимально тонко, но чтобы она не рвалась в руках, придаем ей форму вытянутого овала (он может быть неровным) и ножиком или лезвием вырезаем из этой формы листик. Убираем ненужные вырезанные кусочки и аккуратно переносим листик на наш белый фон. Слегка прикатываем его скалкой.


Вырезаем еще 2 листика голубого цвета и располагаем их равномерно на белом фоне, можно это делать в разных направлениях. Прикатываем немного скалкой. Далее делаем все тоже самое с фиолетовым цветом. И с черным.


После того, как мы закончили с листиками еще раз аккуратно все прикатываем скалкой, чтобы получилась примерно одинаковая толщина по всему периметру и с помощью специальных каттеров или любых подручных средств вырезаем будущие кулоны, серьги и подвески))) Перед тем, как отправить все это добро в духовку - не забудьте с помощью зубочистки проделать отверстия, с помощью которых мы будем крепить наши заготовки к фурнитуре. Запекаем в том режиме, который указан на упаковке вашей полимерной глины. Когда все готово - шлифуем (по мере необходимости) , полируем (по мере необходимости) и лакируем (обязательно) наши заготовки. Далее на ваше усмотрение) В моем случае это сережки и кулон на цепочке)


Вот и все!) Творите и у вас все получится!!!)))

МК написан для проекта Challenge for Clay!)

10 комментариев:

  1. Таня, замечательный МК, спасибо большое. Я вот и не думала,что лепка из полимерной глины может быть настолько проста.. :)) А вот еще в процессе прочтения возникли вопросы: чем и как вы шлифуете, лакируете и палируете?

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающий наборчик,и МК замечательный :)

    ОтветитьУдалить
  3. Вам спасибо) Творите на здоровье)

    Diamonlove, шлифую и полирую инструментами для ногтей. Лаком пользуюсь Studio by Sculpey.

    ОтветитьУдалить
  4. Обожаю рассматривать твои мастер-классы (я уже молчу про "участвовать в них")! Надо будет организовать какие-нибудь он-лайн трансляции!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирочка, приезжай) Я тебе бесплатно проведу любой МК))) еще и налью че-нить для настроения)))

    ОтветитьУдалить
  6. Таня это просто прелесть)))) Не дождусь лета, когда смогу это на себя надеть)))) Я обязательно потом похвастаюсь полным комплектом)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
При использовании материалов и фотографий из этого блога, активная ссылка обязательна!