15 октября 2012 г.

Цветочный топиарий

Всем привет)))

В далекой древности существовало искусство фигурной стрижки растений. Садовники в садах римской знати создавали причудливые фигуры из кроны деревьев, кустов и полукустов. Такие сады назывались - Топиарии.

Но что же такое топиарий в декоре? Топиарий, или как его еще называют "Европейское дерево" и "Дерево счастья" - это декоративное искусственное дерево, которое можно использовать в любом интерьере. В зависимости от его размера и дизайна, его можно установить как на книжных полках, так и на полу; как на кухне, так и в гостиной. Хочется отметить, что топиарии не являются миниатюрной копией каких-либо конкретных деревьев и не претендуют на соперничество с ними. Это чисто декоративная вещь. Следовательно, только от фантазии создателя зависит, какую форму будет иметь крона его собственного деревца. 

Топиарий - обычное украшение интерьера в европейской флористике. Очень хороший выход для тех, кто не "любит" комнатные растения. Это очень оригинальная композиция, которая всегда обращает на себя внимание. Яркость и оригинальность достигается не только за счет формы (форма круга сама по себе очень интересна), но и за счет использования в композиции множества сочетаний цветов и различных материалов. Они прекрасно вписываются в любой интерьер и служат украшением дома. Более того, топиарии часто называют деревьями счастья и поэтому каждый рад получить подобное дерево в подарок.




Размер топиария:
- высота 40 см
- диаметр цветочной "шапки" 19-20 см

В составе: 36 роз, 8 гербер, 35 разных маленьких цветочков. Также композиция дополнена 16 декоративными яблочками. Топиарий закреплен в керамическом цветочном горшке, который декорирован настоящим стабилизированным мхом.

Все цветы слеплены вручную из японской самозастывающей полимерной глины.

18 комментариев:

  1. Я представляю, сколько это работы... потрясающий результат.

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты, фрухты!)) какое классное!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Танечка, ну как у тебя на все хватает времени и рук?))), очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. С яблочками очень интересно получилось!

    ОтветитьУдалить
  5. Как настоящие! Только на последней фотке заметно, что это глина (видимо в связи с знанием, что слеплено из глины) ОООчень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  6. очень красиво! Такие яркие и сочные цветы! Надо же как красиво ты научилась их делать, просто как нстоящие!

    ОтветитьУдалить
  7. Нет слов... Одни эмоции!!! КРАСОТА!!! Наверняка очень много сил и времени потрачено, но результат того стоит :)

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, как красиво!! Просто нет слов! Зашла в магазин твой и обомлела от таких шикарных работ в разделе флористика!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
При использовании материалов и фотографий из этого блога, активная ссылка обязательна!