17 марта 2010 г.

Полимерная глина...

Дорогие рукодельницы, я к вам с просьбой о помощи))) Я уже месяца 2 собираюсь заняться пластикой, конкретнее хотелось бы заняться бижутерией, я даже купила уже саму полимерную глину, несколько кусочков для начала... но я никак не могу найти магазин, где покупать всю фурнитуру, чтобы не из 5 магазинов понемногу, а в одном и все, и по цене приемлемый... желательно с интернет-магазином, желательно в Москве, но готова выслушать любые советы!!! + хотелось бы узнать какие конкретно материалы нужны помимо пластики, такие как лак, гель и т.д., ну и ,соответственно, необходимую фурнитуру для создания украшений... я перечитала мульоны литературы уже всякой и статей... но хотелось бы выслушать конкретные советы от тех, кто этим занимается... я знаю, что и среди моих постоянных читателей есть девушки, которые творят эту красоту, очень вас прошу - помогите советом... заранее безмерно благодарна!!!))) ВОТ!) Жду советов!!!)))

6 комментариев:

  1. http://shop.jennyart.com.ua/index.php
    тут есть вся фурнитуа, но это Украинский магазин)))Хотя, даже у нас в Кривом Роге можно зайти в любой швейные магазин и там найдешь кучу всего для сережек и бус

    ОтветитьУдалить
  2. я заказываю либо на http://www.bubis.ru/ либо на http://antifabrika.ru/. Мне нравится. для серёжек нужны швензы, пуссеты, штифты, для колец основы под кольца, ленты либо шнурки для бус или сразу основа под колье. не забудь про замки и карабины. так же пригодятся разные цепочки. Лаком я пользуюсь для декупажа - Idea. Очень хороший.

    ОтветитьУдалить
  3. а я советую сначала попробовать полепить...просто так, по мастер-классам каким-нить( коих в инете уйма)вдруг сам процесс не понравится!!!а то литература -это одно, а вот практика- совсем другое. ну а потом уже взяться целиком и полностью за материлы!

    для самых простых изделий требуется только сам пластик( полимерная глина) и фурнитура. лак-это уже не обязательно. можно по началу и без него обойтись)

    сам пластик советую покупать FIMOвский- он хоть и дороже, но гораздо пластичней! с ним работать намного приятней)

    вот) надеюсь хоть чем-то помогла..
    Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, вот ссылки:http://www.monpasie.kiev.ua/ru/lessons/plain438 и http://www.valexiya.com.ua/ Может пригодится

    ОтветитьУдалить
  5. По поводу магазина не подскажу, так как не в Москве живу. Фурнитура-фурнитуре рознь, та, что меня устраивает по качеству, у нас очень редко встречается и дорогая. Поэтому в последнее время многое покупаю на e-bay. И еще я специально сходила на курсы по созданию бижутерии.

    Лак, гель и т.д. нужно покупать, в зависимости от твоих предпочтений в пластике. А также и инструменты. Поэтому, сначала попробуй полепить в разных техниках, а потом, в зависимости от того, что понравится, докупить инструменты и материалы.
    Например, для техники мильфиори мне необходимы: паста-машина, хорошие лезвия, пару каттеров (формочек) и лак для конечной обработки изделий. Ну еще Дремель, для сверления и полировки (но это уже роскошь).

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки!!! Я читаю все ваши комментарии!!! Смотрю ссылки и мотаю на ус!!! Вы пишите, мне это очень важно!!! Живые советы ничего не заменит!!! Я себе уже сохранила ссылки с мастер-классами, так что жду только свободного времени, ну и .... надо собраться с силами и волей и распечатать все-таки купленную пластику...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
При использовании материалов и фотографий из этого блога, активная ссылка обязательна!